2013 | 2012
Аэропорт "Внуково"
29 декабря 2012 года
Самолет Ту-204 в субботу при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился после приземления за взлетную полосу на Киевское шоссе, в дальнейшем произошло загорание правого крыла на площади 100 квадратных метров; по предварительной информации МЧС, погибли четыре человека, еще четверо госпитализированы.

Ниже приводится справочная информация об ОАО "Аэропорт Внуково".

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимает 4-е место
Подробнее »
Одесский аэропорт в пятницу снова работает с перебоями - из-за густого тумана, а также из-за погодных условий в других городах. В частности, в 08.25 (10.25 мск) не прибыл самолет из Киева - маршрут изменен, сообщает местное информагентство "Вiкна Одеса" ("Окна Одессы"). Второй лайнер оттуда же вместо 9.15 (11.15 мск) ожидается в 9.40 (11.40). Один из самолетов из Стамбула запаздывает на два часа - прибытие ожидается в 11.10 (13.10 мск) вместо 9.10 (11.
Подробнее »
Спасательный корабль "Лазурит" в пятницу привел на буксире в южнокорейский порт Донхэ российский теплоход "Самарга", который в понедельник потерял ход в Японском море в 200 милях от побережья Приморья, сообщил капитан морского порта Владивосток Александр Кувшинов.

Теплоход "Самарга", в экипаже которого 15 россиян, потерял ход после того, как вышел из строя главный двигатель.
Подробнее »
Японский спасательный корабль в четверг прибыл из порта Хакодате на помощь дрейфующему в Японском море российскому траулеру "Аланет", сообщил капитан морского порта Владивосток Александр Кувшинов.

Камчатский траулер с 24 россиянами на борту из-за поломки главного двигателя в четверг утром потерял ход в 60 милях от Сангарского пролива, разделяющего японские острова Хоккайдо и Хонсю.
Подробнее »
Более 20 миллионов рублей было потрачено на поисковую операцию в зоне Шантарских островов, где затонул сухогруз "Амурская", в основном средства направлялись на финансирование полетов авиации и авиатопливо, сообщил хабаровским журналистам временно исполняющий обязанности начальника управления гражданской защиты правительства Хабаровского края Евгений Кузьмин.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с грузом золотосодержащей руды исчез 28 октября
Подробнее »
Камчатский траулер "Аланет" с 24 россиянами на борту из-за поломки главного двигателя в четверг потерял ход в 60 милях от Сангарского пролива в зоне ответственности спасателей Японии, сообщил капитан морского порта Владивосток Александр Кувшинов.

"Вероятно, судно шло с промысла, у него отказал главный двигатель, и оно потеряло ход. На борту 24 члена экипажа, груз - свежемороженая рыба.
Подробнее »
МЧС отмечает увеличение в 2012 году числа техногенных чрезвычайных ситуаций (без учета пожаров в жилом секторе и на объектах экономики) - оно превысило показатель прошлого года почти на четверть.

"За десять месяцев 2012 года произошло 193 техногенных ЧС, что на 23,7% выше показателей аналогичного периода 2011 года (156 ЧС) и на 55,6% ниже среднемноголетних значений (435 ЧС)", - говорится в прогнозе центра "Антистихия" на 2013 год.
Подробнее »
Магаданский морской торговый порт в среду возобновил грузовые операции с судами, прерванные во вторник из-за штормового ветра, сообщил заместитель гендиректора предприятия Виталий Самойленко.

Снежный и ветреный циклон пришел на Колыму в понедельник вечером с Камчатки. Он принес резкое потепление и снегопады.

"В среду ветер утих, и капитан порта принял решение возобновить грузовые операции.
Подробнее »
Спасательный буксир "Лазурит", ушедший в понедельник из Владивостока на помощь российскому грузовому теплоходу "Самарга", дрейфующему в Японском море из-за поломки главного двигателя, во вторник подошел к нему и готовится к оказанию помощи, сообщил дежурный капитан Владивостокского спасательно-координационного центра.

Теплоход "Самарга" с 15 россиянами на борту потерял ход в 200 милях от российского берега после того, как вышел из
Подробнее »
Компания "Мортранс" в следующем году прекратит паромное сообщение с мысом Чуркин и островом Русский во Владивостоке, оставив лишь маршруты до островов Попова и Рейнеке, сообщает компания-перевозчик.

Летом этого года были открыты мосты, связавшие с Владивостоком остров Русский, а центр города - с мысом Чуркин. Профсоюз компании "Мортранс" письмом запросил приморскоого губернатора Владимира Миклушевского, будет ли закрыт оживленный морской маршрут на остров - по
Подробнее »
Пассажирский самолет немецкой авиакомпании Air Berlin совершил в ночь на пятницу в аэропорту города Пхукет в юго-западной части Таиланда аварийную посадку, в результате которой у одного из шасси лайнера лопнула шина, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на директора аэропорта Пратхуанга Сорнкхома (Prathuang Sornkhom).

По его данным, самолет Airbus A330, выполнявший рейс Пхукет - Абу-Даби (ОАЭ), на борту которого находилось 249 пассажиров, через час после взлета
Подробнее »
Защита начальника Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора Ространснадзора Ирека Тимергазеева, обвиняемого по уголовному делу о крушении теплохода "Булгарии", обжаловала срок ознакомления с материалами дела, сообщила в четверг пресс-секретарь Верховного суда Татарстана Наталья Лосева.

"Документы поступили в суд, но дата рассмотрения пока не назначена", - сказала она.
Подробнее »
Следствие приобщит в качестве вещдоков к уголовному делу предметы, обнаруженные родственниками моряков с сухогруза "Амурская", так как судовладелец подтвердил, что они с его судна, сообщила в четверг официальный представитель Дальневосточного СУ на транспорте СКР Наталья Салкина.

Сухогруз "Амурская" (порт приписки - Николаевск-на-Амуре) с грузом золотосодержащей руды исчез 28 октября в районе Шантарских островов.
Подробнее »
Экипаж разбившегося в мае в Индонезии лайнера Superjet-100 не располагал детальными картами района, где произошла катастрофа, сообщает во вторник со ссылкой на главу Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татанга Курниади (Tatang Kurniadi) новостной интернет-портал Detik.com.

"Имевшаяся на самолете карта не содержала (необходимой) информации о районе Богор, являющемся зоной учебных полетов военных самолетов, а также данных о
Подробнее »
Система раннего предупреждения о сближении с землей (TAWS) в разбившемся в мае в Индонезии лайнере Superjet-100 отработала штатно, однако командир экипажа отключил ее, сообщает во вторник со ссылкой на главу Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) Индонезии Татанга Курниади (Tatang Kurniadi) агентство Франс Пресс.

"(Система) TAWS подала сигнал об опасном приближении к земле перед крушением, после чего последовали шесть сигналов предупреждения об
Подробнее »
Спасателям удалось на 50 метров сдвинуть судно "Мелоди", севшее 7 декабря на мель у берегов Сахалина, сообщил представитель дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

"В понедельник спасательное судно "Атлас" и буксир "Сатурн" работали над снятием теплохода с мели. "Мелоди" удалось сдвинуть на 50 метров, но в связи с отливом работы были приостановлены.
Подробнее »
Водолазы, находящиеся на судне "Атлас", при благоприятных погодных условиях попытаются повторно осмотреть корпус аварийного судна "Мелоди", севшего 7 декабря на мель у берегов Сахалина, сообщил в понедельник представитель Дальневосточного регионального центра МЧС.

Судно "Мелоди", порт приписки Корсаков, следовавшее из Владивостока в порт Корсаков, село мель в пятницу.
Подробнее »
Следствие в Приморье возбудило уголовное дело в отношении жителя Славянки, подозреваемого в краже солнечных батарей стоимостью более 1,3 миллиона рублей, сообщает в понедельник владивостокское линейное управление МВД России на транспорте.

"По данным полиции, работник судоремонтного завода похитил со склада 13 коробок, в которых находились 26 солнечных батарей. Он вывез их на автомобиле и спрятал в пристройке дома у родственников", - говориться в сообщении.
Подробнее »
Один из самых богатых людей в мире, саудовский принц и бизнесмен Аль-Валид бен Таляль в ближайшее время получит заказанный им за 485 миллионов долларов эксклюзивный вариант самолета Airbus-380, прозванный за свою роскошь "Летающим дворцом", сообщает газета Arabian Business.

В трехэтажном воздушном лайнере расположены конференц- и банкетный залы, пятикомнатные королевские апартаменты, а также комната для молитвы, оснащенная виртуальными молельными
Подробнее »
Спасатели, находящиеся на судне "Атлас", планируют в четверг при улучшении погодных условий приступить к работам по выводу на чистую воду судна "Мелоди", севшего 7 декабря на мель у берегов Сахалина, сообщил дежурный капитан морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

"В настоящее время в районе происшествия юго-западный ветер, скорость которого достигает 7 метров в секунду, волна 1-1,5 метра.
Подробнее »
Спасательное судно отбуксировало в порт Находки аварийный траулер "Графит", потерявший ход в Японском море, сообщил в среду представитель Владивостокского морского спасательно-координационного центра.

"Рыболовный траулер-морозильщик "Графит" потерял ход в акватории залива Петра Великого из-за поломки. По нашим данным, у него были проблемы с рулевым устройством. Экипаж судна передал сигнал об аварии"
Подробнее »
По меньшей мере 60 человек, которые находились на борту круизного судна "MSBellriva", обратились за медицинской помощью в ночь на субботу во время остановки в немецком Висбадене, медики подозревают у них норовирусную инфекцию, сообщает сайт журнала Spiegel.

По последним данным, на борту находились 184 человека, из них 145 - пассажиры. Пострадавшие жалуются на тошноту и рвоту.
Подробнее »
Буксир "Атлас" прибыл в район посадки на мель на Сахалине судна "Мелоди" и начнет операцию по его спасению при улучшении погоды, сообщает в субботу Дальневосточный региональный центр МЧС РФ.

Судно "Мелоди", порт приписки Корсаков, следовавшее из Владивостока в порт Корсаков, в пятницу село мель. По сообщению капитана, силовые установки судна не справились с сильным течением и ветром, плавсредство вынесло на песчаную отмель в 50 метрах от берега, северо-западнее
Подробнее »