Компания-перевозчик в 2013 г закроет два паромных маршрута во Владивостоке
24 декабря 2012 года

Компания "Мортранс" в следующем году прекратит паромное сообщение с мысом Чуркин и островом Русский во Владивостоке, оставив лишь маршруты до островов Попова и Рейнеке, сообщает компания-перевозчик.

Летом этого года были открыты мосты, связавшие с Владивостоком остров Русский, а центр города - с мысом Чуркин. Профсоюз компании "Мортранс" письмом запросил приморскоого губернатора Владимира Миклушевского, будет ли закрыт оживленный морской маршрут на остров - по данным организации, в этом случае без работы останутся 250 человек. Мэрия сообщила, что в первом квартале 2013 года паромное сообщение с островом сохранится в прежнем объеме.

"Согласно принятому администрацией Владивостока решению, 1 января прекращается паромное сообщение с Чуркинской переправой, также с 1 марта не будут осуществляться пассажирские перевозки прибрежным транспортом на остров Русский", - сообщает компания.

Уточняется, что "Мортранс" выведет из эксплуатации три теплохода, самое старшее из которых работало во Владивостоке с 1976 года. Штат компании с 1 января составит 136 человек - ранее их количество превышало 200. Число судов и персонала будет сокращено и с 1 марта, отмечает перевозчик.