Шина лайнера Air Berlin лопнула при аварийной посадке в Таиланде
21 декабря 2012 года

Пассажирский самолет немецкой авиакомпании Air Berlin совершил в ночь на пятницу в аэропорту города Пхукет в юго-западной части Таиланда аварийную посадку, в результате которой у одного из шасси лайнера лопнула шина, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на директора аэропорта Пратхуанга Сорнкхома (Prathuang Sornkhom).

По его данным, самолет Airbus A330, выполнявший рейс Пхукет - Абу-Даби (ОАЭ), на борту которого находилось 249 пассажиров, через час после взлета сообщил на землю о неисправности левого двигателя и запросил разрешение на экстренную посадку в аэропорту вылета.

"Аварийная посадка была произведена после того, как пилот сообщил диспетчерской вышке о проблеме с левым двигателем самолета. Из-за сильного удара о взлетно-посадочную полосу у лайнера лопнула шина", - рассказал директор аэропорта.

По информации агентства, никто из пассажиров лайнера не пострадал, появившиеся сразу после инцидента сообщения о возгорании в двигателе самолета не подтвердились. По факту инцидента властями Таиланда начато расследование, отмечает Франс Пресс.