2013 | 2012
04 | 03 | 02 | 01
Первый из двенадцати российских пассажирских самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), поставляемых индонезийской Sky Aviation, который прибыл в Индонезию накануне, готов к эксплуатации, говорится в сообщении авиакомпании.

"Безопасность пассажиров - наш главный приоритет, и в этих целях мы гарантируем доступность запчастей и уровень надежности флота SSJ-100", - заявил генеральный директор Sky Aviation Крисман Тариган (Krisman Tarigan) в
Подробнее »
Самолет, у которого при посадке взорвались покрышки задних шасси, благополучно приземлился в Каирском международном аэропорту, сообщили журналистам в среду в администрации аэропорта.

У лайнера египетской авиакомпании EgyptAir, совершавшего рейс из Абу-Даби в Каир, при прикосновении с землей, по невыясненным пока причинам, взорвались покрышки задних шасси. Командир корабля смог вырулить до конца взлетно-посадочной полосы и остановить самолет в ее границах.
Подробнее »
Новая общественная организация - Национальная ассоциация авиапассажиров - будет создана в России для защиты прав клиентов авиакомпаний и улучшения состояния дел в гражданской авиации, сообщил во вторник на заседании Общественной палаты заместитель секретаря ОП Владислав Гриб.

"Мы планируем создать общероссийскую общественную организацию, уже создаются ее отделения в крупных городах. Это будет организация, подобная Союзу потребителей.
Подробнее »
Прокуратура итальянского города Гроссето, ведущая расследование обстоятельств крушения в январе прошлого года круизного лайнера Costa Concrodia, требует начать судебный процесс против бывшего капитана судна Франческо Скеттино по обвинениям в непреднамеренном убийстве людей, кораблекрушении и оставлении судна, сообщает телеканал Tgcom24.

Кроме того, следователи настаивают на начале судебного процесса в отношении еще пяти ответственных лиц, находившихся
Подробнее »
Знаменитый российский барк "Седов", совершающий кругосветное плавание, в понедельник утром покинул Гонконг и взял курс в Сингапур, сообщила представитель Федерального агентства по рыболовству Любовь Ёлкина.

Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его длина - 117,5 метра, площадь парусов - более 4 тысяч квадратных метров.
Подробнее »
Береговая охрана Ливии в субботу сообщила о конфискации более 30 тонн наркотиков, найденных на борту катера у побережья Триполи, передает со ссылкой на представителей военно-морских сил страны агентство Франс Пресс.

"Катер под ливийским флагом был пришвартован в четверг в 60 километрах к северо-востоку от нефтяного месторождения Бури", - рассказал представитель ВМС Ливии Аюб Гасим (Ayub Gacem).
Подробнее »
Рыболовецкое судно в ночь на пятницу село на мель на одном из участков морского причала Анапы, сообщает главк МЧС по Краснодарскому краю.

"В 03.38 мск на участке №5 морского причала города Анапы сел на мель приемно-транспортный рефрижератор "ПТР 0028". Рыболовецкое судно находится в десяти метрах от береговой линии, носовой частью на мели", - говорится в сообщении.

Уточняется, что рефрижератор следовал в порт Большой Утриш, на его борту находились 12 человек.
Подробнее »
Свадьба молодой пары из Владивостока в день всех влюбленных прошла в четверг на борту знаменитого российского барка "Седов", совершающего кругосветное плавание; жених и невеста - яхтсмены и потому решили создание своего семейного союза отметить в океане, сообщила представитель Федерального агентства по рыболовству Любовь Ёлкина.

Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его
Подробнее »
Допрос российского бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в Камбодже в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, начался утром в четверг в суде курортного города Сиануквиль, после обеденного перерыва допрос продолжится, сообщил один из адвокатов россиянина.

"Допрос начался в 9 утра (6.00 мск). Сергей Полонский отвечает на вопросы судьи-следователя.
Подробнее »
Командование береговой охраны США и Мексики направили в ночь на вторник буксировочные суда к американскому круизному лайнеру Carnival Triumph, который после пожара на борту лег в дрейф в Мексиканском заливе и не смог вернуться в порт по расписанию, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на компанию-оператора судна Carnival Cruise Lines.

По данным агентства, лайнер Triumph, на борту которого находятся 3,143 тысячи пассажиров и 1,086 тысячи членов экипажа,
Подробнее »
Российский парусный фрегат "Паллада", совершающий "Африканскую одиссею" по Тихому и Индийскому океанам, покинул Сингапур и взял курс в Порт-Луи островной республики Маврикий, сообщил представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, которому принадлежит парусник.

Фрегат "Паллада" покинул Владивосток 22 января и отправился в "Африканскую Одиссею" по Тихому и Индийскому океанам, посвященную Всемирному дню водных ресурсов.
Подробнее »
Самолет Boeing-757 авиакомпании "Северный ветер" в понедельник не смог вылететь из Иркутска в Тайланд из-за замерзшей тормозной системы, более 200 пассажиров рейса отправлены домой или размещены в гостинице, говорится в сообщении иркутского аэропорта.

Boeing-757 должен был вылететь на остров Пхукетв 3.00 понедельника (22.00 ск), но при подготовке к рейсу выяснилось, что перемерзла тормозная система.
Подробнее »
Следствие завершило уголовное дело по факту крушения теплохода "Булгария" в отношении помощника капитана судна, субарендатора "Булгарии", эксперта Российского речного регистра и двух сотрудников Ространснадзора в Татарстане, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"По версии следствия, именно совокупные действия обвиняемых явились причиной крушения теплохода "Булгария" 10 июля 2011 года в акватории Куйбышевского водохранилища и гибели
Подробнее »
Рыболовецкие траулеры "Николай Хорт" и "Восток-1" потеряли ход в Охотском море у берегов Камчатки, сообщает в понедельник Петропавловск-Камчатский морской координационно-спасательный подцентр.

"Причиной остановки траулера "Николай Хорт", приписанного к порту Петропавловска-Камчатского, стала намотка сетей на винт. У приморского судна "Восток-1" вышел из строя главный двигатель", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Главный народный праздник Бразилии - карнавал - начался вечером в пятницу в крупных городах и небольших населенных пунктах страны, праздничные шествия и гуляния в ритме самбы будут продолжаться в течение пяти дней, сообщают местные СМИ.

Формальным началом карнавала стала церемония в Рио-де-Жанейро. Префект Рио Эдуардо Паес передал ключи от города "королю Момо" - "монарху" карнавала, который и объявил о начале карнавальных шествий.
Подробнее »
Таможенники пресекли в морском порту Владивостока ввоз из Японии в Россию двух автомобилей с повышенным радиационным фоном, обе иномарки поставлены на специальную изолированную охраняемую площадку, сообщает в пятницу Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ).

После разрушительного землетрясения и цунами 11 марта в Японии на расположенной на северо-востоке страны АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванная выходом из строя системы охлаждения.
Подробнее »
Знаменитый российский барк "Седов", совершающий кругосветное плавание, прибыл из Владивостока в южнокорейский порт Пусан, сообщает в пятницу сайт самого большого в мире парусника.

Четырехмачтовый барк "Седов" занесен в книгу рекордов Гиннеса как самое большое в мире парусное судно, его длина - 117,5 метра, площадь парусов - более 4 тысяч квадратных метров.
Подробнее »
Авиакомпания "Ангара" с 8 февраля открывает первый прямой рейс из Новосибирска в Благовещенск и обратно; рейс будет выполняться один раз в неделю по пятницам, сообщает авиакомпания.

"Сейчас "Ангара" - единственная авиакомпания, которая осуществляет прямые рейсы по маршруту Новосибирск-Благовещенск. Перевозить пассажиров будут новые комфортабельные самолеты Ан-148-100Е", - сообщается на сайте перевозчика.
Подробнее »
Ульяновский самолетостроительный завод "Авиастар-СП" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) завершает модернизацию первого в этом году транспортного самолета Ан-124-100 "Руслан", лайнер передали на испытания, сообщило предприятие.

"В рамках контракта специалистами ульяновского самолетостроительного предприятия успешно выполнены доработки "Руслана" ...
Подробнее »
Спасатель "Атлас" после улучшения погоды приступил к поискам судна "Шанс-101", которое оторвалось от буксира, сообщил представитель морского спасательного подцентра "Южно-Сахалинск".

Спасатель "Атлас" в пятницу взял "Шанс-101" на буксир и повел в сторону берега. Однако из-за шторма "Шанс-101" оторвался от буксира и дрейфовал в море. "Атлас" отошел ближе к берегу, чтобы переждать непогоду.
Подробнее »
Власти США обязались выплатить Филиппинам 100 тысяч долларов в качестве компенсации за разрушение кораллового рифа, в который в январе врезался американский минный тральщик, сообщает агентство Синьхуа.

Корабль ВМС США Guardian в январе сел на мель в акватории филиппинского национального морского парка "Туббатаха", чем нанес серьезный ущерб коралловому рифу, внесенному в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Подробнее »
Выставка графики иностранных студентов, учащихся в вузах Владивостока, во вторник открывается на борту российского парусника "Надежда", сообщил представитель Морского государственного университета имени Невельского, которому принадлежит судно.

"На борту "Надежды" во Владивостоке пройдет заседание Русского центра совместно с Дальневосточным филиалом фонда "Русский мир".
Подробнее »
Пассажирский самолет CRJ-200 был вынужден вернуться в аэропорт Иркутска из-за срабатывания табло "неубрано шасси", сообщило в понедельник МЧС России.

"В 05.07 мск в городе Иркутск после взлета самолета SRG-200 (рейс Иркутск - Красноярск) в результате срабатывания табло "неубрано шасси" была произведена посадка в аэропорту Иркутска", - говорится в релизе.

О количестве пассажиров, находившихся на борту лайнера, в МЧС не уточнили.
Подробнее »
Морские спасатели ликвидируют в морском порту Находка разлив топлива, происшедший при заправке китайского топлива, - вылилось около полтонны мазута, сообщил представитель ГУ МЧС России по Приморском краю.

"Инцидент произошел в 18.00 местного времени (11.00 мск) во время заправки мазутом китайского грузового теплохода. Через заправочную горловину произошла утечка 500 килограммов излишков топлива, часть его попала в бухту", - отметил собеседник
Подробнее »
Пассажирский самолет Boeing-737-800 вернулся в аэропорт Краснодара через 20 минут после взлета из-за неплотно закрытой двери, сообщил в воскресенье представитель ООО "Базэл Аэро", управляющего аэропортами в Краснодарском крае.

"Это была не аварийная и не вынужденная посадка. Через несколько минут полета (самолет вылетел в Москву в 07.18 мск) сработал сигнал, указывающий на неплотно закрытую дверь.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »