2013 | 2012
04 | 03 | 02 | 01
Российский парусный фрегат "Паллада", совершающий "Африканскую Одиссею" по Тихому и Индийскому океанам, в четверг покинул Порт-Луи и взял курс на Сингапур, сообщил представитель Дальневосточного государственного рыбохозяйственного университета, которому принадлежит судно.

Фрегат "Паллада" покинул Владивосток 22 января и отправился в "Африканскую Одиссею", посвященную Всемирному дню водных ресурсов.
Подробнее »
Сухогруз с российским экипажем, который с 18 марта находится в порту Филиппин, был задержан из-за истечения срока действия документов, необходимых для мореплавания, говорится в сообщении МИД РФ.

Ранее в понедельник председатель профсоюза моряков Владивостока Пётр Осичанский сообщил, что экипаж теплохода SS Veles, в составе которого 13 россиян, оказался без топлива и с минимальным запасом еды и воды в порту Рио Туба.
Подробнее »
Движение автобусов открылось в пятницу по автомобильному мосту, связывающему российский Благовещенск и китайский Хэйхэ, которые стоят на разных берегах реки Амур, сообщил представитель краевой администрации.

По реке Амур проходит российско-китайская государственная граница. Между Благовещенском и Хэйхэ действует безвизовый режим. Летом между двумя городами курсируют пассажирские теплоходы.
Подробнее »
Экипаж спасательного судна "Лазурит" в среду взял на буксир теплоход Sea Star, потерявший ход в Японском море из-за выхода из строя двигателя, и ведёт его в порт Находка, сообщил руководитель пресс-службы ГУМЧС по Приморскому краю Сергей Аксёнов.

Сообщение о том, что в акватории Японского моря в 60 милях южнее Находки произошел отказ двигателя на судне Sea Star, поступило в 10.50 мск во вторник. На борту - 12 россиян.

"Спасатель "Лазурит" в 07.
Подробнее »
Известный путешественник Анатолий Кулик, вернувшийся в Новосибирск из кругосветной экспедиции "Через океаны с Energy Diet", займется производством и продажей парусных катамаранов собственной разработки.

"Масса творческих затей, связанных с конструированием, хочу создавать супернадежные суда для океана, путешествий по Байкалу, водохранилищам. У меня нет планов путешествовать дальше", - сказал Кулик.
Подробнее »