Вертолет и самолет привлекут к поиску членов экипажа разбившегося в Японском море судна
27 января 2013 года

Спасатели намерены привлечь к поиску пропавших членов экипажа потерпевшего крушение в Японском море судна "Шанс-101" вертолет и самолет, сообщает МЧС РФ.

В воскресенье в акватории Японского моря было обнаружено перевернутое рыболовецкое судно "Шанс-101", 10 членов экипажа из 30 (19 граждан РФ и 11 индонезийцев) спаслись на плоту.

"С наступлением светлого времени суток в район поисковых работ из Хабаровска запланирован вылет вертолёта Ми-8 и самолёта БЕ-200 ЧС Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями на борту", - говорится в сообщении.

Ранее проходящий мимо сухогруз "Анатолий Торчинов" обнаружил спасательный плот с десятью членами экипажа - шестью россиянами и четырьмя индонезийцами. Остается неизвестной судьба 20 членов экипажа. В настоящее время четыре морских судна ведут поисково-спасательные работы. Также в район поиска вышло спасательное судно "Атлас".

В ГУМЧС по Приморскому краю открыт телефон горячей линии 8 (423) 239-99-99 для информационной и психологической поддержки родственников членов экипажа судна.