Ремонт на десантном корабле "Саратов" выполнит плавмастерская, базирующаяся в Сирии
12 января 2013 года

Ремонт неисправного дизель-генератора большого десантного корабля Черноморского флота в восточной части Средиземного моря выполнит плавмастерская ЧФ ПМ-56, базирующаяся на постоянной основе в сирийском порту Тартус, сообщили в субботу в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"БДК "Саратов" прибыл из Эгейского моря в восточную часть Средиземного моря для участия в учениях Военно-морского флота России", - сказали в управлении.

"Во время перехода на корабле вышел из строя один из дизель-генераторов, силами экипажа устранить поломку не удалось. БДК "Саратов" следует в назначенный район в сопровождении спасательного судна Северного флота "СБ-406", - сообщили в Минобороны.

Как отметили в военном ведомстве, в связи с этим командование приняло решение о проведении необходимого ремонта с привлечением плавмастерской "ПМ-56", на борту есть специалисты и необходимые запасные части.

"По завершению ремонта БДК "Саратов" присоединится к группировке ВМФ России в восточной части Средиземного моря и примет участие в запланированных на конец января этого года межфлотских учениях", - сказали в Минобороны.

По данным Главного штаба ВМФ, постоянное место базирования ПМ-56 - сирийский порт Тартус.